Calendário de Eventos

Período Evento
05 à 07 de maio Infantil Masculino - 1ª Etapa Jaraguá do Sul
15 à 20 de maio CBS Infanto Masculino - Uberlandia
19 à 21 de maio Mirim Masculino - 1ª Etapa - Brusque
22 à 27 de maio CBS Infanto Feminino - Uberlandia
26 à 28 de maio Mirim Feminino - 1ª Etapa Sul/Leste Norte
26 à 28 de maio Infanto Masculino 2ª Blumenau e Balneário
03 à 04 de junho Mirim Feminino - 1ª Etapa Guaraciaba
09 à 11 de junho Infantil Feminino 2ª Etapa - à definir
14 à 18 de junho Festival Internacional de Estrela - Estrela
23 à 25 de junho Infanto Masculino 3ª Etapa à definir
23 à 25 de junho Infanto Feminino 2ª Etapa à definir
28 de junho à 2 de julho Estadual JESC 12 a 14 anos
07 à 09 de julho Mirim Feminino - 2ª Etapa- à definir
07 à 09 de julho Mirim Masculino 2ª Etapa - á definir
14 à 16 de julho infanto Feminino - 2ª Etapa à definir
22 à 29 de julho Joguinhos Abertos
04 à 06 de agosto Mirim Feminino 3ª Etapa - 8 equipes sede à definir
04 à 06 de agosto Mirim Masculino 3« Etapa - 8 equipes sede à definir
18 à 20 de agosto Infantil Feminino 3ª Etapa - 8 equipes - sede à definir
18 à 20 de agosto Infantil Masculino - 3ª Etapa à definir
25 à 27 de agosto Infanto Masculino 3ª Etapa - à definir
25 à 27 de agosto Infanto Feminino 3ª Etapa - à definir
01 à 03 de setembro Infantil Feminino - Final à definir
01 à 03 de setembro Infantil Masculino - Final - à definir
06 à 10 de setembro JESC 15 A 17 Estadual
16 à 21 de setembro Brasileiros JESC 12 a 14 anos
29 de setembro à 1 de outubro Infanto e Mirim Masculino e Feminino - Final - à definir
07 à 14 de outubro OLESC Estadual
19 à 25 de outubro CBS Juvenil Feminino - Minas Gerais
27 à 29 de outubro Estadual Pré Mirim Feminino - Final
27 à 29 de outubro Estadual Pré Mirim Masculino Final
03 à 10 de novembro JASC
10 à 12 de novembro Pré Mirim Feminino - Final
24 à 26 de novembro Iniciante Masculino - Final - ELASE - Florianópolis
24 à 26 de novembro Iniciante Feminino - Final - Região Centro Oeste
03 à 08 de dezembro Taça Sami Mehlinsky Infantil Masculino sub 16 - Saquarema/RJ
03 à 08 de dezembro Taça Potengi de Lucena Infantil Feminino - sub 15 - Saquarema/RJ
08 à 10 de dezembro Copa Mantac Masculino e Feminino -Joinville
08 à 10 de dezembro Copa Nova Trento feminino
15 à 17 de dezembro Copa Pomerode feminino
15 à 17 de dezembro Copa Santo Amaro Masculino