Calendário de Eventos

Período Evento
09 de março REUNIÃO DE ARBITRAL - CAMPEONATOS 2019
11 à 16 de março Cbs sub 19 masculino divisão especial - Saquarema
19 à 24 de março Cbs sub 16 feminino divisão especial - Saquarema
26 de março à 1 de abril Cbs sub 17 masculino divisão especial - Saquarema
05 à 07 de abril Infanto Feminino 1ª etapa - sede Balneário
12 à 14 de abril Infanto masculino 1ª etapa - sede Balneário
03 à 05 de maio Infantil masculino 1ª etapa -
10 à 11 de maio Infantil feminino 1ª etapa -
18 à 20 de maio Mirim feminino 1ª etapa -
20 à 26 de maio BRASILEIRO DE CLUBES SUB 21 MASCULINO- SEDE TIJUCA RJ
01 à 03 de junho Infanto Feminino 2ª etapa
01 à 03 de junho Mirim masculino 1ª etapa -
07 à 09 de junho Infanto masculino 2ª etapa
16 à 21 de junho BRASILEIRO DE CLUBES SUB 16 MASCULINO- FLAMENGO - RJ
17 à 23 de junho BRASILEIRO DE CLUBES SUB 15 FEMININO- FLUMINENSE - RJ
05 à 07 de julho Mirim feminino 2ª etapa -
12 à 14 de julho Infantil feminino 2ª etapa -
12 à 14 de julho Infantil masculino 2ª etapa -
17 à 22 de julho BRASILEIRO DE CLUBES SUB 19 MASCULINO- SEDE- RS
03 de agosto Pré mirim feminino 1ª etapa - todas as regionais
04 à 06 de agosto Infanto masculino 3ª etapa -
18 de agosto Pré mirim masculino 1ª etapa- região oeste/leste norte
18 de agosto iniciante feminino 1ª etapa região oeste/leste norte
25 de agosto Pré mirim masculino 1ª etapa Sul e centro oeste
25 de agosto iniciante feminino 1ª etapa região Sul e Centro Oeste
31 de agosto Iniciante Masculino 1ª etapa
06 à 08 de setembro Infantil feminino 3ª etapa -
12 à 21 de setembro BRASILEIRO DE CLUBES SUB 19 MASCULINO -GREMIO NAUTICO UNIÃO - RS
27 à 29 de setembro Infanto masculino - Final
27 à 29 de setembro Mirim feminino 3ª etapa -
05 de outubro Pré mirim feminino 2ª etapa todas as regionais
05 de outubro Pré mirim masculino 2ª etapa todas as regionais
11 à 13 de outubro Infanto feminino final
11 à 16 de outubro BRASILEIRO DE CLUBES SUB 16 FEMININO -MG
18 à 20 de outubro Infantil masculino Final -
18 à 20 de outubro Infantil feminino Final -
25 de outubro iniciante feminino 2ª etapa
25 de outubro iniciante masculino 2ª etapa
08 à 10 de novembro Mirim feminino Final
15 à 17 de novembro Mirim Masculino
22 à 24 de novembro Pré mirim feminino e masculino FINAL
29 de novembro à 1 de dezembro Iniciante feminino e Masculino - FINAL