Calendário - Volei de Quadra

Período Evento
28 de maio ESTADUAL SUB 16 MASCULINO - 1ª ETAPA - SEDE 2 - APAN
28 à 29 de maio ESTADUAL SUB 17 FEMININO CHAVE A - 2ª ETAPA - SEDE JARAGÚA DO SUL
28 à 29 de maio ESTADUAL SUB 17 FEMININO CHAVE B - 2ª ETAPA - SEDE: NOVA TRENTO
28 à 29 de maio ESTADUAL SUB 17 FEMININO - CHAVE C - 2ª ETAPA - SEDE: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
29 de maio ESTADUAL SUB 16 MASCULINO - 1ª ETAPA - SEDE 01: ELASE
04 à 05 de junho ESTADUAL SUB 17 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 01: JARAGUÁ DO SUL
04 à 05 de junho ESTADUAL SUB 17 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 02: ELASE
04 à 05 de junho ESTADUAL SUB 16 FEMININO - 1ª ETAPA - NOVA TRENTO
07 à 10 de junho REGIONAL OLESC - OESTE/NORTE
11 à 12 de junho ESTADUAL SUB 15 FEMININO - 1ª ETAPA - REGIÃO OESTE/NORTE
11 à 14 de junho REGIONAL OLESC - CENTRO-OESTE/SUL
16 à 20 de junho ESTADUAL JUCS
20 à 25 de junho ESTADUAL JESC - 15 A 17 ANOS - CRICIÚMA
25 à 26 de junho ESTADUAL SUB 15 FEMININO 1ª ETAPA - REGIÃO SUL
25 à 26 de junho ESTADUAL SUB 15 MASCULINO - 1ª ETAPA - SEDE A DEFINIR
02 à 03 de julho ESTADUAL SUB 19 FEMININO - 2ª ETAPA - SEDE 01: BALNEÁRIO CAMBORIU
02 de julho ESTADUAL SUB 19 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 01: SÃO JOSÉ
02 à 03 de julho ESTADUAL SUB 19 FEMININO - 2ª ETAPA - SEDE 02: MAMPITUBA
02 de julho ESTADUAL SUB 19 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 02 - JARAGUÁ DO SUL
07 à 10 de julho REGIONAL JESC 12 A 14 ANOS - OESTE/NORTE
09 à 10 de julho FESTIVAL SUB 14 FEMININO - LAGES
09 à 10 de julho FESTIVAL SUB 14 MASCULINO - SUL
14 à 17 de julho REGIONAL JESC 12 A 14 ANOS - CENTRO-OESTE/SUL
16 à 17 de julho FESTIVAL SUB 13 FEMININO - FORQUILHINHA
16 à 17 de julho COPA SUB 18 FEMININO - CRICIÚMA
22 à 30 de julho OLESC ESTADUAL - CURITIBANOS
06 à 07 de agosto ESTADUAL SUB 16 FEMININO - 2ª ETAPA
06 de agosto ESTADUAL SUB 16 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 02: BRAÇO DO NORTE
06 de agosto ESTADUAL SUB 16 MASCULINO - 2ª ETAPA - SEDE 01: SÃO JOSÉ
09 à 13 de agosto JESC 12 A 14 ANOS - ESTADUAL - RIO DO SUL
13 à 14 de agosto ESTADUAL SUB 19 FEMININO - 3ª ETAPA - SEDE 01: NOVA TRENTO
13 à 14 de agosto ESTADUAL SUB 17 MASCULINO - 3ª ETAPA - SEDE 01: JARAGUA DO SUL
13 à 14 de agosto ESTADUAL SUB 17 MASCULINO - 3ª ETAPA - SEDE 02 - SANTO AMARO DA IMPERATRIZ
13 à 14 de agosto ESTADUAL SUB 19 FEMININO - 3ª ETAPA: SEDE 02: SÃO JOSÉ
19 à 23 de agosto REGIONAL JOGUINHOS - OESTE-LESTE/NORTE
20 à 21 de agosto ESTADUAL SUB 15 MASCULINO - 2ª ETAPA
20 à 21 de agosto ESTADUAL SUB 15 FEMININO - 2ª ETAPA
26 de agosto à 30 de junho REGIONAL JOGUINHOS - CENTRO OESTE/SUL
27 à 28 de agosto ESTADUAL SUB 15 FEMININO - 2ª ETAPA
27 à 28 de agosto ESTADUAL SUB 15 MASCULINO - 2ª ETAPA
02 de setembro à 17 de fevereiro JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE BRASILEIRO
03 à 04 de setembro ESTADUAL SUB 19 MASCULINO - 3ª ETAPA - SEDE 01 - ELASE
03 à 04 de setembro ESTADUAL SUB 17 FEMININO - 3ª ETAPA
03 à 04 de setembro ESTADUAL SUB 19 MASCULINO - 3ª ETAPA - SEDE 02: BLUMENAU
10 à 11 de setembro FINAL SUB 19 FEMININO
10 à 11 de setembro ESTADUAL SUB 16 MASCULINO 3ª ETAPA - SEDE 01: JARAGUÁ DO SUL
10 à 11 de setembro ESTADUAL SUB 16 MASCULINO - 3ª ETAPA - SEDE 02: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
15 à 24 de setembro ESTADUAL JOGUINHOS - CHAPECÓ
24 à 25 de setembro FESTIVAL SUB 14 FEMININO - OESTE
24 à 25 de setembro FESTIVAL SUB 14 MASCULINO - OESTE
01 à 02 de outubro FINAL SUB 19 MASCULINO
01 à 02 de outubro ESTADUAL SUB 15 MASCULINO - 3ª ETAPA
01 à 02 de outubro ESTADUAL SUB 16 FEMININO - 3ª ETAPA
07 à 12 de outubro REGIONAL JASC - OESTE - LESTE/NORTE
08 à 09 de outubro ESTADUAL SUB 15 FEMININO - 3ª ETAPA
14 à 19 de outubro REGIONAL JASC - CENTRO-OESTE/SUL
15 à 30 de outubro JEBS BRASILEIRO 12 A 14 ANOS
15 à 16 de outubro FESTIVAL SUB 13 FEMININO - JARAGUÁ DO SUL
22 à 23 de outubro FINAL SUB 17 MASCULINO
22 à 23 de outubro FINAL SUB 17 FEMININO
27 de outubro à 2 de novembro TAÇA PANARÁ
02 à 14 de novembro JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRASILEIROS
05 à 06 de novembro FINAL SUB 16 MASCULINO
05 à 06 de novembro FINAL SUB 16 FEMININO
12 à 13 de novembro FINAL SUB 15 MASCULINO
12 à 13 de novembro FINAL SUB 15 FEMININO
17 à 26 de novembro ESTADUAL JASC - RIO DO SUL
01 à 02 de dezembro ESTADUAL SUB 14 MASCULINO - FASE ÚNICA
01 à 02 de dezembro ESTADUAL SUB 14 FEMININO - FASE ÚNICA
08 à 09 de dezembro ESTADUAL SUB 13 FEMININO - FASE ÚNICA
 

Calendário - Volei de Praia

Período Evento
28 de maio CCVP 2022 - sub 19 - 2 ETAPA - BALNEÁRIO CAMBORIÚ ( ESTALEIRINHO FME BC/ AMULECC))
29 de maio CCVP 2022 - sub 21 - 2 ETAPA - BALNEÁRIO CAMBORIÚ ( ESTALEIRINHO FME BC/ AMULECC))
25 de junho CCVP 2022 - sub 15 - 2 ETAPA - PIÇARRAS ( PIÇARRAS/AVP/SEMEL PIÇARRAS)
25 de junho CCVP 2022 - sub 13 - 1 ETAPA - PIÇARRAS ( PIÇARRAS/AVP/SEMEL PIÇARRAS)
02 de julho CCVP 2022 - sub 17 - 2 ETAPA - ASCURRA ( ASCURRA)
30 de julho CCVP 2022 - sub 21 - 3 ETAPA - JARAGUÁ DO SUL ( JARAGUÁ VÔLEI CLUBE))
31 de julho CCVP 2022 - sub 19 - 3 ETAPA - JARAGUÁ DO SUL ( JARAGUÁ VÔLEI CLUBE))
20 de agosto CCVP 2022 - sub 15 - 3 ETAPA - POMERODE ( POMERODE/FUNPEEL/DR BLUMENAU)
21 de agosto CCVP 2022 - sub 17 - 3 ETAPA - POMERODE ( POMERODE/FUNPEEL/DR BLUMENAU)
03 de setembro CCVP 2022 - sub 21 - 4 ETAPA - ITAPEMA ( ITAPEMA / APRI)
10 de setembro CCVP 2022 - sub 19 - 4 ETAPA - SÃO JOSÉ (ESCOLA VP SÃO JOSÉ/ AAVIS)
11 de setembro CCVP 2022 - sub 17 - 4 ETAPA - PALHOÇA ( TALENTOS DO FUTURO/PALHOÇA)
17 de setembro CCVP 2022 - sub 15 - 4 ETAPA - PIÇARRAS ( PIÇARRAS/AVP/SEMEL PIÇARRAS)
29 à 30 de outubro GRAND SLAM DA BASE CATARINENSE 2022 - NAVEGANTES - VPN/FME NAVEGANTES
 

Calendário de Cursos

Período Título do Curso Cidade